top

東彼杵町指定排水設備業者一覧(地区別) 平成29年4月1日現在

東彼杵町

指定番号
業者名
代表者
住所
電話
12
(株)東彼プロパン 広瀬 誠 東彼杵町三根郷1767番地 0957-47-1377
14
(有)岩本設備 岩本 豊 東彼杵町蔵本郷1617番地2 0957-46-1633
22
釜坂設備 釜坂 松美 東彼杵町三根郷2653番地1 0957-46-1527
27
ウォーターサービス滝川 滝川 重コ 東彼杵町蔵本郷1014番地 0957-46-0270
58
(有)山田組 山田 康徳 東彼杵町三根郷1856番地7 0957-46-0276
66
タナカ設備サービス 田中 和博 東彼杵町蕪郷1345番地 0957-47-0715
71
(有)三根建設 三根 康則 東彼杵町三根郷1664番地 0957-46-0780
72
(有)田中建設 田中 和幸 東彼杵町彼杵宿郷425番地 0957-46-0707
79
(株)郷野建設 郷野 清己 東彼杵町三根郷1715番地 0957-46-0327
90
(株)杤原建設 杤原 元樹 東彼杵町三根郷1622番地7 0957-46-0712
93
川瀬造園 川瀬 廣海 東彼杵町彼杵宿郷550番地6 0957-46-1351
98
高坂設備 高坂 春巳 東彼杵町坂本郷290番地 0957-46-1608
107
(有)東峰 三根 哲夫 東彼杵町三根郷1363番地 0957-46-0461

川棚町

指定番号
業者名
代表者
住所
電話
3
(有)山中住設 山中 由美子 川棚町中組郷1273番地3 0956-82-2430
18
(株)大東設備 西畑 栄一郎 川棚町百津郷296番地122 0956-82-4720
35
(有)八木原建設 八木原 勝巳 川棚町白石郷1847番地2 0956-82-3665
60
(有)東彼建設 新井 博子 川棚町栄町49番地1 0956-83-2430
67
(有)川棚開発 M田 光男 川棚町三越郷140番地22 0956-83-2053
73
(有)前田建設工業 立山 洋子 川棚町中組郷1182番地 0956-82-2612
91
サカイ設備 富村 政昭 川棚町栄町74番地1 0956-83-2588
111
(有)川津工務店 川津 昭洋 川棚町百津郷866番地 0956-82-2639

波佐見町

指定番号
業者名
代表者
住所
電話
10
(有)百武建設 百武 ツヤ子 波佐見町湯無田郷973番地2 0956-85-2242
15
(株)小佐々建設 小佐々 春城 波佐見町宿郷959番地10 0956-85-2506
19
(株)上山建設 上山 誠 波佐見町湯無田郷849番地1 0956-85-6000
78
(株)山栄建設 山口 敏彦 波佐見町折敷瀬郷598番地1 0956-85-2138

佐世保市

指定番号
業者名
代表者
住所
電話
6
(株)長塚工業 長塚 郁雄 佐世保市黒髪町24番地10号 0956-31-7488
69
廣設備 西浦 廣幸 佐世保市東浜町197番地4 0956-34-1872
80
(株)大弘 田中 冨美子 佐世保市江上町692番地2 0956-58-3192
92
共立商工(株) 平井 克久 佐世保市川下町415番地1 0956-47-4155
94
(有)イマジン 今村 史生 佐世保市園田町3番3号 0956-25-5623
104
(株)ミズノ 浦野 昭子 佐世保市広田町88番地8 0956-38-3806
110
大菱電気工業(株) 山中 仁 佐世保市俵町24番29号 0956-23-2177

大村市

指定番号
業者名
代表者
住所
電話
9
一路組(有) 塚原 正勝 大村市沖田町184番地4 0957-55-5505
17
共立水道(有) 山口 雄司 大村市西三城町50番地 0957-54-1088
24
(株)富永工務店 富永 政巳 大村市福重町92番地2 0957-55-8273
28
(有)西九州技研工業 円能寺 文昭 大村市西三城町721番地1 0957-54-5019
31
正真工業(株) 太田 正久 大村市上諏訪町821番地3 0957-53-6111
32
瀬建設(株) 瀬 嘉博 大村市岩松町26番地1 0957-53-3131
45
ヤマワキ設備 山脇 隆重 大村市黒丸町1495番地2 0957-56-2628
89
あさひ住設 渕 信介 大村市上諏訪町1577番地6 0957-20-7053
95
県央設備工業(株) 辻本 三郎 大村市松並1丁目246番地11 0957-52-4927
97
坂井設備 坂井 正治 大村市荒平町1504番地42 0957-53-9176
99
さくら設備サービス 磯邊 末好 大村市中里町1300番地14 0957-52-0580
103
(有)大和設備工業 山本 進 大村市松並1丁目115番地1 0957-54-6323
108
岩永住宅 岩永 義勝 大村市沖田町149番地1 0957-55-7859
109
柿山産業(有) 柿山 勝則 大村市鬼橋町62番地 0957-55-4257
113
一設備工業(株) 杉田 公一 大村市上諏訪町1629番地11 0957-47-9738
114
(株)恵比寿組 谷 信一郎 大村市池田2丁目1383番2 0957-47-8963

諫早市

指定番号
業者名
代表者
住所
電話
105
モリ設備 森 福弘 諫早市土師野尾町2003-1 0957-47-9646

長崎市

指定番号
業者名
代表者
住所
電話
112
マツザキ設備 松崎 正己 長崎市古賀町1467番地6 095-839-3139

東彼杵町指定排水設備業者一覧に関するお問い合わせ先

役場水道課 0957-46-1111

  • ホーム  町のごあんない  くらしのガイド  施設案内  トピックス  お問い合せ  サイトマップ